16.01.2017 03:06
    Поделиться

    На Кубани нашли тела всех провалившихся под лед детей

    В ночь с воскресенья на понедельник на месте поисково-спасательной операции в Тимашевском районе Кубани нашли тело четвертого подростка - последнего из провалившихся на реке под лед детей. Об этом корреспонденту "РГ сообщил руководитель пресс-службы краевого управления МЧС Никита Гавриляк.

    - Сразу после полуночи из реки Кирпили водолазы достали тело третьего подростка, а в 1.22 был обнаружен последний из пропавших ребят, - рассказал он. - В поисковой операции были задействованы 80 человек и 22 единицы техники, в том числе четыре лодки.

    Напомним, трагедия на реке произошла накануне днем, когда пятеро подростков в возрасте 13-14 лет возвращались домой с прогулки. Решив сократить путь, они пошли по льду на реке, в результате чего на середине пути провалились под лед. Одному мальчику удалось выбраться на берег, и он сообщил о случившемся взрослым.

    На место происшествия сразу прибыли спасатели и сотрудники правоохранительных органов. По факту ЧП создана оперативно-следственная группа, проводится прокурорская проверка, в ходе которой будет дана оценка полноты принимаемых мер органами местного самоуправления, территориального подразделения МЧС, общеобразовательной организацией по предупреждению происшествий с участием детей на замёрзших водоемах.

    По информации прокуратуры, все погибшие дети воспитывались в благополучных семьях, характеризовались положительно.

    На берегу реки продолжают работать следователи.

    "Во всех школах, вузах и колледжах края под контролем МЧС пройдет внеочередной инструктаж безопасности - о правилах поведения у воды", - написал на своей странице в Twitter губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

    Поделиться