16.01.2017 10:07
    Поделиться

    Артиллеристы ЦВО уничтожили колонну джихад-мобилей в Таджикистане

    Военнослужащие артиллерийских подразделений 201 военной базы Центрального военного округа уничтожили колонну так называемых джихад-мобилей условных террористов в предгорьях Таджикистана.

    По легенде тактических учений беспилотный летательный аппарат типа "Застава" обнаружил автомобили повышенной проходимости, оборудованные станковыми пулеметами и гранатометами. Эти данные подразделение БПЛА передало артиллеристам, которые рассчитали координаты и скорость передвижения цели.

    Залпом осколочно-фугасных снарядов из самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" артиллеристы уничтожили цели с закрытых огневых позиций на дистанции более 10 километров.

    "Особое внимание в ходе учения уделяется вопросам разведки и определения координат целей с использованием беспилотников и оптических приборов", - подчеркнули в пресс-службе ЦВО.

    Справка "РГ"

    201 военная база - крупнейший российский военный объект, расположенный за пределами страны. Дислоцируется в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Центральный военный округ включает в себя соединения, воинские части, учреждения и заведения, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале. Штаб-квартира округа находится в Екатеринбурге.

    Поделиться