16.01.2017 10:39

Рублев сыграет с первой ракеткой мира Марреем на Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев успешно начал выступление на первом турнире "Большого шлема" в сезоне - Открытом чемпионате Австралии. В матче первого круга он взял верх над тайваньским спортсменом Лю Яньсюнем.

Рублев выиграл в четырех сетах - 4:6, 6:3, 7:6 (6:0), 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 50 минут, за это время Андрей 19 раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из семи. На счету Яньсюня 16 эйсов, семь двойных и всего три брейка из 22.

Уже во втором круге Рублеву предстоит серьезнейшее испытание. Его следующим соперником станет первая ракетка мира британец Энди Маррей, который в своем матче победил украинца Илью Марченко.

Еще один россиянин, Андрей Кузнецов, увы, турнир покидает. В первом круге он встретился с японцем Кеем Нисикори, занимающем пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Кузнецов уступил в пяти сетах - 7:5, 1:6, 4:6, 7:6 (8:6), 2:6.

Матч длился 3 часа 34 минуты. Кузнецов за это время сделал пять эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из 12. У Нисикори - 11 подач навылет, ни одной двойной и девять реализованных брейков из 12. Теперь ему предстоит сыграть с французом Жереми Шарди.

В женской части соревнований с победы стартовала Анастасия Павлюченкова. В матче первого круга она переиграла соотечественницу Евгению Родину - 6:1, 7:6 (7:2). За 1 час 24 минуты Анастасия трижды подала навылет, допустила три двойные и реализовала четыре брейка из 9. Родина сделала один эйс, совершила пять двойных ошибок, также у нее два брейка из пяти. Павлюченковой в следующем круге предстоит встретиться с еще одной россиянкой, Натальей Вихлянцевой, которая победила американку Ваню Кинг - 6:3, 6:2.