16.01.2017 12:09
    Поделиться

    В Instagram появился аккаунт ампутированной ноги

    Американка по имени Кристи Лойалл завела Instagram-аккаунт для своей ампутированной ноги. Девушка надеется "раскрутить" страницу и получить 10 тысяч долларов (почти 600 тысяч рублей) на ресурсе по сбору средств GoFund.me. Об этом пишет The Daily Mail.

    25-летняя Кристи лишилась правой ноги в результате серьезной болезни - саркомы. Врачи долгое время не могли диагностировать заболевание, и только в апреле 2016 года назначили девушке операцию по ампутации конечности ниже колена. После этого Лойалл обратилась в специальную компанию, где специалисты скелетировали ее ногу.

    Кристи завела Instagram-аккаунта, в котором стала выкладывать фотографии со скелетом ампутированной ноги в самых разных декорациях: парки, музеи, пляжи, скверы и так далее. Лойалл рассказала, что получила инвалидность и не может больше работать на прежнем месте. По этой причине она создала кампанию на ресурсе GoFund.me, чтобы собрать 10 тысяч долларов. На данный момент ей удалось получить 1,6 тысячи долларов из необходимой суммы.

    Пользователи Instagram высказывают разные мнения по поводу необычной идеи Кристи создать страницу для своей ноги. Одни отмечают, что девушка поступает правильно, относясь с юмором к своей проблеме. Другие же полагают, что некоторые фотографии аккаунта выглядят жутко и что подобные истории вовсе не являются подходящей темой для шуток.

    Поделиться