17.01.2017 12:55
    Поделиться

    Песков рассказал о любви русских к деликатесам

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков согласен с негативной оценкой антироссийских санкций, прозвучавшей со стороны советника избранного президента США по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи. Но поправил политика: наши граждане предпочитают есть не снег, а деликатесы отечественного производства.

    "То что, санкции во многом имеют обратный эффект, причем и для страны, в отношении которой вводятся санкции, и в отношении той страны, которая вводит санкции, об этом мы говорили неоднократно и давно", - напомнил Песков.

    "Санкции в некотором роде имели обратный эффект из-за характера русских людей, - заявил Скарамуччи. - Я думаю, что русские готовы были бы есть снег, чтобы выжить. В моем понимании санкции скорее всего сплотили вашу нацию вокруг президента".

    "Что касается таких метафор, то, наверное, с этим можно согласиться, хотя я бы уточнил, что, конечно, наверно, все-таки русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям", - прокомментировал пресс-секретарь российского лидера.

    Поделиться