17.01.2017 12:27
    Поделиться

    Работницу школы уволили за шутки об учащихся в соцсетях

    Жительница США по имени Кэти Нэш, работавшая менеджером социальных cетей в департаменте образования округа Фредерик штата Мэриленд, была уволена со своей должности из-за шуток над ошибками учеников в Twitter.

    Нэш устроилась менеджером в департамент образования в ноябре 2016 года и успела проработать меньше трех месяцев. Руководство обратило внимание на многочисленные шутки в адрес учеников в социальных сетях. Например, девушка "поставила на место" учащегося, написавшего в Twitter о том, как он хотел бы отмены занятий в школе. Ребенок сделал ошибку в слове "завтра" ("tammarow" вместо "tomorrow"). Нэш с аккаунта департамента образования ответила, что школьнику просто необходимо посетить учебное заведение, иначе он так и не научится правильно писать это слово.

    Комментируя свое увольнение Кэти отметила, что просто пыталась наладить контакт с учащимися. Женщина написала в своем личном аккаунте в соцсети: "Система департамента образования просто отличная, в ней работают отличные учителя и учатся замечательные студенты". Многие пользователи Сети выступили за то, чтобы Нэш вернули ее работу.

    Поделиться