17.01.2017 10:54
    Поделиться

    На Кубани пройдут похороны провалившихся под лед подростков

    Во вторник, 17 января, в Тимашевском районе Кубани проводят в последний путь четырех подростков, провалившихся под лед на реке Кирпили.

    Самому старшему из погибших - 17 лет. Он был студентом первого курса Невинномысского государственного гуманитарного колледжа. В Тимашевске его семья проживает с июня прошлого года. После переезда родителей парень взял академический отпуск и собирался перевестись в расположенный в соседнем районе Брюховецкий аграрный колледж.

    Трое погибших ребят учились в средней школе №18: двое - в девятом классе, один - в восьмом. В фойе школы вчера утром открыли мемориальный уголок с фотографией подростков. Второй день дети и взрослые несут туда цветы.

    Двое подростков жили в одном многоквартирном доме, поэтому в последний путь их провожают вместе. Еще двое ребят жили в частных домах. В 11 часов начнется отпевание, а в 14 часов совместная церемония прощания состоится на кладбище. Все расходы по погребению взял на себя муниципалитет Тимашевского района. Кроме того, семьям погибших будет оказана материальная помощь.

    Напомним, ЧП произошло днем минувшего воскресенья. Пятеро друзей, решив сократить путь, пошли по тонкому льду реки Кирпили. Преодолев больше половины пути (в этом месте сливаются две речки - Кирпили и Кирпильцы, поэтому расстояние достаточно большое), они провалились под лед. Выбраться на берег удалось лишь одному из пятерых - Игорю Волошину. Он и сообщил о случившемся жителям окрестных домов, а те вызвали спасателей и "скорую".

    С диагнозом "переохлаждение" и порезами рук и ног (парень пробивался сквозь камыши и ледяную корку) Игорь был доставлен в реанимационное отделение Тимашевской ЦРБ. Сейчас он находится в детском отделении этой больницы.

    Сегодня утром в администрации района прошло экстренное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором шла речь об уроках трагедии. По словам руководителя пресс-службы администрации муниципалитета Елены Звоновой, во всех школах пройдут занятия, посвященные безопасному поведению на льду.

    Сегодня в Тимашевском районе объявлен траур.

    Тем временем

    По факту гибели четырех несовершеннолетних жителей микрорайона Садовод города Тимашевска продолжается доследственная проверка. Как сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Наталья Смяцкая, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, выясняются все обстоятельства случившегося.

    Поделиться