17.01.2017 18:00
    Поделиться

    На Урале завели дело на споившего ребенка отца

    В городе Еманжелинске Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего главы семейства, напоившего пивом трехлетнего сына. Действия родителя квалифицированы по статье о невыполнении обязанностей по воспитанию ребенка, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - В ходе проверки установлено, что 26-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напоил алкоголем трехлетнего сына, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В результате ребенка госпитализировали в реанимационное отделение больницы. В настоящее время врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

    По статье о невыполнении родительских обязанностей, сопряженном с жестоким обращением (статья 156 УК РФ), горе-отцу грозит наказание от крупного штрафа до трех лет лишения свободы. Кроме того, следствие намерено инициировать в отношении него процедуру лишения родительских прав.

    К матери пострадавшего, по предварительным данным, претензий нет. Именно она вызвала полицию, когда не смогла убедить пьяного супруга оставить ребенка в покое.

    Поделиться