18.01.2017 10:40
    Поделиться

    Президент Молдавии: Я не просил у Путина денег

    Президент Молдавии Игорь Додон посетил Москву не для того, чтобы просить финансовой помощи. Такое заявление он сделал в интервью молдавскому представительству радио Sputnik .

    "Мы приехали сюда не за деньгами. Я не просил у Путина денег. Дайте нам удочку, рыбу мы сами поймаем. Дайте нам возможность зарабатывать, возможность производить и экспортировать. Мы - трудолюбивый народ, мы сами сможем накормить нашу страну. Дайте нам возможность. А эти возможности здесь - с нашими традиционными партнерами", - сказал президент Молдавии.

    Также Игорь Додон анонсировал скорое разрешение ситуации с долгами республики за газ - на сегодняшний день Молдавия и Приднестровье должны "Газпрому" около 6,5 миллиарда долларов. По словам Додона, в переговорах с компанией по этому поводу уже есть "определенные наработки". При этом поставки газа в Молдавию, по его словам, в любом случае прекращены не будут.

    "Газпром" был всегда надежным партнером республики Молдова, и Алексей Борисович Миллер нас заверил, что вне зависимости от того, что происходит по транзитным путям, я имею в виду - по Украине, газ в Молдове будет", - сказал Игорь Додон.

    Поделиться