18.01.2017 12:18
    Поделиться

    В Красноярске СК проверит запрет на вход в клуб девушке-инвалиду

    Следователи проведут проверку по факту инцидента с девушкой-инвалидом, которую, по ее словам, не пустили в один из ночных клубов Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

    - Согласно информации, размещенной в СМИ, охрана запретила девушке-инвалиду вход в ночной клуб, мотивировав свой отказ в пропуске тем, что в случае возникновения внештатной ситуации находиться в заведении в коляске может быть небезопасно. При таких обстоятельствах в действиях охраны и администрации клуба усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ (действия, направленные на унижение человеческого достоинства человека по признакам принадлежности к социальной группе), - говорится в сообщении СК.

    Отмечается, что по результатам проверки следователи примут решение о возбуждении уголовного дела.

    Ранее "РГ" писала, что полиция Красноярска начала проверку по факту заявления девушки-инвалида, которая возмутилась тем, что охрана ночного клуба не пустила ее в заведение. В свою очередь, сотрудники безопасности клуба заявили, что девушку сопровождали двое молодых людей в нетрезвом состоянии. Именно из-за них было принято решение не пускать компанию в клуб.

    Поделиться