18.01.2017 14:57
    Поделиться

    В Азове полицейский пойдет под суд за избиение подозреваемого

    В городе Азове Ростовской области участковый уполномоченный уволен за то, что избил подозреваемого в полицейском участке. В отношении экс-полицейского возбуждено дело по статье о превышении должностных полномочий.

    Накануне в дежурную часть города позвонила женщина и сообщила о бытовом конфликте с ее 36-летним сыном. На место происшествия выехал участковый. Там он, по версии правоохранительных органов, необоснованно надел на мужчину наручники, а когда привез его в участок, то еще и избил его. Это подтверждают многочисленные ушибы на голове потерпевшего.

    После этого полицейский специально вывез мужчину на участок местности, находящийся на значительном расстоянии от места жительства последнего, сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону. Осознавая, что у мужчины нет денежных средств, средств связи и он одет не по сезону, сотрудник полиции оставил его на грунтовой дороге, а сам уехал.

    По факту необоснованного применения физической силы, специальных средств и причинения телесных повреждений сотрудниками полиции была проведена служебная проверка и возбуждено уголовное дело, сообщили в Азовской межрайонной прокуратуре. Ход расследования уголовного находится на контроле ведомства.

    Если вина обвиняемого подтвердится, ему грозит до десяти лет тюрьмы.

    Поделиться