18.01.2017 12:50
    Поделиться

    СБУ разрешила Наташе Королевой приехать в Киев на похороны бабушки

    Служба безопасности Украины готова выдать разрешение российской певице Наташе Королевой на въезд в страну. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Елену Гитлянскую, несмотря на действующие санкции, артистка сможет приехать в Киев на похороны бабушки.

    Несколькими часами ранее Наташа Королева возмутилась на своей странице в Instagram, что не может похоронить бабушку из-за запрета на въезд в Украину. Дело в том, что певица попала в "черный список" мировых деятелей культуры, которые объявлены персона нон грата на Украине, поскольку "создают угрозу национальной безопасности страны".

    "Сегодня в Киеве умерла моя бабушка, а я не могу прилететь ее похоронить", - написала Королева в соцсети.

    Вскоре после этого в СБУ сообщили, что на время похорон разрешат певице приехать в Киев. "Конечно, разрешим. Я знаю, что с ней уже связались, и этот вопрос будет решен положительно", - сообщила Гитлянская, добавив, что это временное разрешение, которое будет отменено после похорон.

    Напомним, что в августе 2015 года Министерством культуры Украины был опубликован "черный список" российских и мировых деятелей культуры. За прошедшее время перечень несколько раз дополнялся, и на сегодняшний день в нем фигурируют более 140 имен.

    Кстати, в декабре 2016 года Наташа Королева подала в суд на СБУ, чтобы оспорить запрет на въезд в Украину. Как ожидается, Окружной административный суд Киева проведет заседание по этому делу в марте 2017 года.

    Поделиться