18.01.2017 14:51
    Поделиться

    Siri спасла жизнь парализованному спортсмену

    Голосовой помощник Apple Siri помог велосипедисту-экстремалу Эндрю Чо вызвать врачей в тот момент, когда его неожиданно парализовало. Об этом пишет ресурс Motherboard.

    Эндрю Чо находился дома, когда почувствовал, что у него немеют конечности. Он поняла, что ему необходима медицинская помощь, поэтому решил вызвать врачей и открыть им заранее дверь. Однако когда мужчина встал, у него произошел разрыв кровеносного сосуда между третьим и четвертым шейными позвонками, и тело парализовало.

    Чо был один дома, и не было никого, кто мог бы ему помочь. Тогда на помощь пришел iPhone: попавший в беду спортсмен при помощи языка нажал кнопку активации Siri и вызвал службу спасения.

    Врачи прибыли на место вовремя, и в больнице Чо прооперировали. Специалисты утверждают, что у спортсмена есть шансы на выздоровление, однако ему предстоит пройти долгий курс реабилитации. Близкие Эндрю уже создали страницу на ресурсе для добровольный пожертвований GoFundMe для сбора средств на лечение. Им уже удалось собрать около 98 тысяч долларов (почти 6 миллионов рублей).

    Поделиться