18.01.2017 17:49
    Поделиться

    Трейлер: "Дистанционное видение" - генетик-хоррор от соавтора "Аватара"

    В Сети опубликован первый интригующий тизер-трейлер хоррора Remote Viewing - режиссерского дебюта легендарного Джорди Шелла, скульптора и создателя спецэффектов к десяткам культовых лент и сериалов: от "Хеллбоя", "Хищника" и "Вавилона 5" до "300 спартанцев", "Бэтмена против Супермена" и "Аватара".

    Соответственно, его "Видение" - проект как минимум любопытный. Да и трейлер изрядно интригует обещанием рассказать о том, чем "правительство тайно занимается за закрытыми дверями", какими "кошмарными экспериментами". Причем - с поклонами ранним картинам Кроненберга.

    По приведенным Dreadcentral словам Джорди, "снять свой собственный фильм, такой, чтоб люди пугались до мурашек по коже", всегда было его мечтой. Которая, наконец-то, сбылась.

    Remote Viewing - термин из области экстрасенсорики. Согласно теории заговора, RV-методика разрабатывалась в Стэнфордском научно-исследовательском центре "по заказу государственных структур, после пройдя апробацию практического применения в специально созданном отряде бойцов-экстрасенсов".

    Создатели - группа американских ученых под руководством физиков Рассела Тарга и Харольда Путхоффа, доводивших до ума более ранние практики алгоритма, получившего название Протокол и позволяющего человеку контролировать и развивать своих сверхспособности, используя тело в качестве посредника. 

    Поделиться