18.01.2017 18:50
    Поделиться

    "Зенит" сыграл вничью с вице-чемпионом Венгрии

    Питерский "Зенит" провел четвертый матч на зимнем сборе в Эмиратах. Вслед за разгромной победой над оманским клубом "Сохар" со счетом 14:1, "сине-бело-голубые" сыграли вничью с вице-чемпионом Венгрии "Видеотоном" (1:1). У россиян отличился Александр Кокорин.

    Не секрет, что в таких матчах самое главное - проверить функциональную готовность, наработать связки, проверить новичков. По всей видимости, такого же мнения придерживается и главный тренер "Зенита" Мирча Луческу. Если в первом тайме встречи с "Видеотоном" он выпустил фактически стартовый состав, то во втором он дал шанс не только тем, кто вернулся в строй после травм, но и молодежи. В частности, Евгению Чернову, Леону Мусаеву, Сергею Зуйкову.

    "Нам важно наигрывать молодых ребят. Сегодня была хорошая тренировка против крепкой команды. Была видна амбиция "Видеотона". Они неплохо действуют в обороне. Я был недоволен ребятами в первом тайме, потому что мы играли слишком медленно. Возможно, сказалась усталость. Но во второй половине мы прибавили", - приводит слова Луческу официальный сайт "сине-бело-голубых".

    Вновь вышел на поле капитан "Зенита" Мигель Данни, пропустивший восемь месяцев из-за травмы крестообразных связок. По словам Луческу, у португальца еще видна легкая боязнь: "Мы просим его, чтобы он не так часто вступал в единоборства. Я даже говорю ему: действуй в тех зонах, где меньше соперников. Особенно в конце матча, когда у соперника выходят агрессивные футболисты", - подытожил Луческу.

    Следующий матч на сборах "Зенит" проведет завтра против "Локомотива" (Узбекистан). Начало встречи - в 16:00 по московскому временени.

    Поделиться