19.01.2017 12:33
    Поделиться

    СК назвал причину взрыва иномарки в центре Рязани

    Следственные органы Рязанской области официально сообщили, что причиной взрыва автомобиля в центре Рязани стала самодельная бомба, прикрепленная к кузову.

    Как уже писала "РГ", накануне около 16 часов в центре Рязани на улице Свободы взорвался двигавшийся по проезжей части автомобиль Suzuki Grand Vitara. В результате пострадала находившаяся за рулем женщина. Она была доставлена в больницу, где ей своевременно оказали медицинскую помощь.

    - В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к кузову автомобиля было прикреплено взрывное устройство, снабженное поражающими элементами, - сообщили в пресс-службе регионального управления СК. - В качестве приоритетных рассматриваются версии о том, что покушение на убийство связано со служебной деятельность либо личной жизнью потерпевшей.

    По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом". В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц.

    Поделиться