19.01.2017 18:09
    Поделиться

    В Орле 113 рабочих подали в суд на своего начальника

    Свыше ста исковых заявлений о взыскании задолженности по зарплате подали в суд работники строительной фирмы. Об этом сообщили в прокуратуре Орловской области.

    Речь идет о фирме, задолжавшей своим сотрудникам свыше пяти миллионов рублей. Предприятие не выплачивало заработок с августа по ноябрь. Долги накопились перед 157 сотрудниками. Из них 113 уже подали иски о взыскании зарплаты. Кроме того, они обратились за помощью в правоохранительные органы.

    - По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы", - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Кроме того, гендиректор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

    Отметим, что данная фирма выполняла крупный госзаказ по строительству многопрофильного медцентра в Орле. Однако в декабре прошлого года госзаказчик по суду добился расторжения контракта, поскольку подрядчик не выполнил обязательства.

    Поделиться