19.01.2017 18:42
    Поделиться

    В Петербурге студент избил преподавателя на экзамене

    Студент факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета во время экзамена ударил по лицу преподавателя стилистики, поставившего ему "неуд". Эта история стала достоянием гласности вследствие обсуждения конфликта в соцсетях.

    "Во время приема экзамена по стилистике студент третьего курса Максим К., обучающийся по программе "Реклама и связи с общественностью", получив оценку "неудовлетворительно", в грубой форме обругал преподавателя и нанес ему удары кулаками по лицу и голове. "Скорая помощь" отвезла пострадавшего в Мариинскую больницу. Готовится приказ об отчислении из университета", - сообщается на официальном сайте университета.

    На своей странице в соцсетях студент заявляет, что преподаватель "очень неуважительно с ним общался". Молодой человек добавил, что это отчисление из университета будет для него уже третьим.

    Очевидцы инцидента сообщают, что "неуд" студенту поставили вполне заслуженно:

    - Он не ходил на занятия и совсем не пытался подготовиться к экзамену. Я видела все это своими глазами. Ему дают зачетку, и Максим накидывается на преподавателя и начинает его бить. Если говорить подробно, Максим зажал его, не дав возможности даже дать сдачу. Все были в ужасе, - сообщила одна из свидетельниц инцидента.

    Поделиться