19.01.2017 14:14
    Поделиться

    Витсель: Каннаваро вдохновляет меня как футболист

    Бывший полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, перешедший в китайский "Тяньцзинь Цюанцзянь" рассказал об общении с главным тренером своей новой команды итальянцем Фабио Каннаваро. Витсель признался, что восхищается его карьерой.

    "Он вдохновляет меня как футболист. Я восхищаюсь его головокружительной карьерой. Я смогу многому научиться у него, - приводит слова Витселя "Советский спорт". - Он звонил мне и говорил, что с нетерпением ждем моего приезда. Сочту это за комплимент. Повлиял ли он на мой выбор клуба? Я бы не хотел снова начинать эту дискуссию. Уже много сказано об этом".

    Аксель Витсель выступал за "Зенит" с 2012 по 2017 год. Он пришел в петербургскую команду вместе с бразильцем Халком, который с недавних пор тоже выступает в Китае. За "сине-бело-голубых" бельгийский полузащитник провел 121 матч, в которых забил 16 мячей.

    Фабио Каннаваро - известный в прошлом защитник, чемпион мира-2006 в составе сборной Италии и обладатель "Золотого мяча" по итогам того года. Дважды становился чемпионом Италии в составе "Ювентуса", и еще два раза выигрывал испанскую Примеру, выступая за "Реал".

    Поделиться