19.01.2017 16:15
    Поделиться

    Экс-командующий войсками ЮВО назначен помощником Шойгу

    Прибывший с инспекцией в Ростовскую область глава российского военного ведомства Сергей Шойгу сообщил, что бывший командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин назначен помощником министра обороны РФ. 

    "Не сомневаюсь, что опыт, знания и организаторские способности позволят Александру Викторовичу успешно выполнять служебные обязанности", - цитирует ТАСС слова Сергея Шойгу.

    Он поблагодарил Галкина за руководство войсками округа на протяжении последних шести с половиной лет и вручил штандарт командующего ЮВО генерал-полковнику Александру Дворникову.

    Министр обороны также отметил, что Александр Дворников хорошо проявил себя в качестве командующего российскими частями в Сирии, где был удостоен звания Героя Российской Федерации.

    "Особо хочу отметить заслуги Александра Владимировича в организации успешных действий нашей группировки в Сирии. На этом сложном участке работы он зарекомендовал себя грамотным военачальником с широким оперативным мышлением, умеющим добиваться эффективного выполнения поставленных задач", - сказал министр.

    В свою очередь, генерал заверил главу военного ведомства, что все поставленные перед войсками округа задачи будут выполнены и пообещал сохранять и приумножать все славные боевые традиции Северо-Кавказского и Южного военных округов.

    Справка "РГ"

    Александр Галкин родился 22 марта 1958 года. После окончания в 1979 году Орджоникидзевского высшего общевойскового командного училища служил в Группе советских войск в Германии и Закавказском, Сибирском и Дальневосточном военных округах. 10 декабря 2010 года назначен командующим войсками Южного военного округа. Награжден орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 3-й степени, многими медалями.

    Поделиться