19.01.2017 12:45
    Поделиться

    Создатель Бивиса и Батт-Хеда снимет мультсериал о музыке кантри

    Несколько неожиданная новость. Как пишет Rolling Stone, 54-летний американский режиссер, сценарист, актер, продюсер и бас-гитарист Майк Джадж, в первую очередь известный всему миру по мегакультовой франшизе "Битис и Батт-Хед", подписался на новый проект.

    Им станет анимационный сериал, поэтапно рассказывающий историю кантри-музыки.

    Название шоу уже есть - Mike Judge Presents: Tales From theTour Bus ("Майк Джадж представляет: Байки автобусного тура"). Сеть Cinemax пока заказала Майку один сезон на восемь эпизодов. Премьера обещана на этот год, но точной даты еще нет.

    Майкл Крэйг Джадж родился в 1962 году, вырос в Альбукерке в семье антрополога и библиотекаря. Получил диплом бакалавра по физике в университете Сан-Диего.

    Его неразлучная парочка подростков с минусовым айкью Бивис и Батт-Хед (у Бивиса, кстати, заметно "минусовей") впервые профигурировала в 1992-м в трехминутном живодерском мультфильме "Лягушачий бейсбол", представленном на знаменитом Sick and Twisted Festival of Animation - фестивале разного рода "атипичной" анимации. И уже со следующего года B&B начали радовать человечество на регулярной основе.

    Помимо этого, в закромах Майка: тринадцать сезонов мультсериала "Царь горы", комедия "Офисное пространство", провалившаяся скандальная абсурдистская антиутопия "Идиократия", "предсказавшая Трампа", гик-ситком "Кремниевая долина", озвучка Кенни в полнометражке по South Park и тысяча более мелких подвигов.

    Поделиться