19.01.2017 12:35
    Поделиться

    В "Игру престолов" вернется еще один важный мертвец

    Главная телевизионная фэнтези-сага продолжает на все лады финтить ушами, карать и миловать. Подтверждение: если верить ресурсу Cinema Blend, ссылающемуся на профайл исполнителя роли, в выходящем летом седьмом сезоне эпоса мы встретимся с очередным внезапным покойником. 

    Да еще каким: самим Лордом переправы, многопротивным и гнусноподлым Уолдером Фреем, блестяще сыгранным английским актером Дэвидом Брэдли.

    То есть это тот самый Фрей, которому Арья Старк перерезала горло, предварительно накормив пирогом с начинкой из мяса его сыновей в финале предыдущего сезона.

    Поклонники сериала уже вовсю выдвигают теории, каким именно может быть новое явление отвратительного старика. Большинство склоняется к гипотезе, что вряд ли он восстанет, подобно Джону Сноу, из мертвых. Наиболее очевидно использование его личины Арьей, массу черного и полезного почерпнувшей за время ученичества в храме Многоликого в Браавосе. Плюс не исключены флэшбэки.

    По сюжету оригинала Фрею уже девяносто лет. Но ясности ума он не утратил. Хоть и практически прикован к креслу. В сериале же Уолдер помоложе и пободрее. Но в целом экранная и книжная линии персонажа не особо расходятся. По крайней мере, пока. 

    Уолдер - немаловажная фигура истории Вестероса. В начале Войны Пяти Королей Робб Старк обещал в обмен на союз с Фреями жениться на одной из его младших дочерей. Но слова своего не сдержал. В ответ на это старик пошел на сговор с Тайвином Ланнистером и Русе Болтоном, вылившийся в один из самых шокирующих и брутальных эпизодов "Песни Льда и Пламени" - Красную Свадьбу.

    Поделиться