20.01.2017 08:44
    Поделиться

    Япония с приходом Трампа будет стремиться к укреплению отношений с США

    Япония после официального вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа будет стремиться к построению доверительных отношений с Вашингтоном. Об этом сообщает телеканал NHK со ссылкой на соответствующее заявление генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Сугу.

    Как отметил японский чиновник, Токио будет укреплять военно-политический союз с Вашингтоном и углублять доверительные отношения со своим партнером, что, по словам генсека, является основой политики Токио в сфере дипломатии и обороны.

    "Союз Японии и США, который является краеугольным камнем для политики нашей страны в области дипломатии и обороны, играет крайне важную роль для поддержания мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - заявил господин Суга.

    Генеральный секретарь кабмина также высказал свое мнение относительно существующих в США критических замечаний по поводу неоднозначных высказываний и действий очередного президента Дональда Трампа. "Полагаю, что существование разных точек зрения - это вполне естественно", - пояснил он.

    Поделиться