20.01.2017 08:48
    Поделиться

    В Хабаровском крае Су-34 уничтожили наземные цели

    Новейшие многофункциональные бомбардировщики Су-34 впервые в этом году выполнили бомбометания на полигоне в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

    "Кроме того, в ходе учебно-тренировочных полетов ряд экипажей Су-34 выполнил простой пилотаж на малых и средних высотах, полет в заданный район, посадку на аэродром в сложных метеоусловиях", - говорится в сообщении.

    Некоторые пилоты также прошли курс специальных летных заданий, благодаря чему получили категорию инструкторов по пилотированию новых бомбардировщиков.

    Напомним, несколько партий Су-34 поступили на вооружение ВВО в 2016 году. Госконтракт компании "Сухой" с Минобороны на поставку 92 бомбардировщиков рассчитан до 2020 года.

    Справка "РГ"

    Отличительным качеством Су-34 является то, что он может вести бой в одиночку, без самолета сопровождения благодаря уникальным технологиям - ведения воздушного боя с задней полусферы с помощью специальной бортовой РЛС заднего обзора. На вооружении самолета кроме ракет на внешней подвеске и бомб находится 30-миллиметровая пушка ГШ-30-1. Боевая нагрузка составляет около восьми тонн. Дальность полета до 4000 километров, а максимальная скорость - до 1900 км/ч.

    Поделиться