20.01.2017 17:01
    Поделиться

    В сирийском Эль-Бабе прогремел мощный взрыв

    В результате произошедшего в пятницу взрыва у сирийского города Эль-Баб погибли 5 турецких военных и еще 9 ранены. Отмечается, что боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки "ИГИЛ") подорвали автомобиль в районе Cуфлания.

    "В результате нападения террористов "ИГ" с использованием заминированного автомобиля сегодня в 13:40 в районе Cуфлания около Эль-Баба погибли пять наших военных и девять получили ранения. Раненые были немедленно отправлены в больницу", - приводит РИА Новости заявление генштаба ВС Турции.

    Ранее сообщалось, что военно-воздушные силы США нанесли четыре удара по позициям боевиков ДАИШ близ Эль-Баба. Атаки были осуществлены в качестве поддержки войскам Турции в операции "Щит Евфрата".

    24 августа турецкие вооруженные силы совместно с отрядами оппозиционной "Сирийской свободной армии" начали операцию "Щит Евфрата", направленную на борьбу с ДАИШ. Целью операции, по заявлениям президента Турции Тайипа Эрдогана, является зачистка от террористов территории в 5 тысяч квадратных километров и создание на ней зоны безопасности для размещения беженцев.

    Поделиться