21.01.2017 18:05
    Поделиться

    Бесплатную приватизацию продлят для отдельных категорий граждан

    Минстрой поддерживает продление приватизации для отдельных категорий граждан, сообщил в рамках съезда партии "Единая Россия" глава министерства Михаил Мень.

    К таким отдельным категориям относятся крымчане, сироты и аварийные переселенцы. "По- видимому, это речь идет о годовом продлении", - сказал Мень.
    Бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 г., продлялась уже неоднократно. В последний раз - до 1 марта 2017 года.

    Министр сделал и другие заявления в рамках съезда.

    В частности, он заявил о том, что Минстрой готов возобновить программу господдержки ипотеки, но не видит в этом необходимости. Такая позиция объясняется тем, что объем ипотеки вырос на 30% по отношению к позапрошлому году.

    Кроме того, Мень анонсировал нововведение: управляющие компании, бездействующие в течение года, будут лишаться лицензий.

    "Принято решение, что если в течение года управляющая компания не вышла с инициативой ни на один дом, то у нее аннулируется лицензия", - сказал министр. Минстрой также предложил лишать лицензий управляющие компании, не исполняющие стандарты управления домом или нарушающие качественные показатели работы УК. Это время реагирования на обращение потребителя, минимальный перечень работ и срок их выполнения.
     

    Поделиться