21.01.2017 10:33

Радулов сделал ассистентский хет-трик в матче НХЛ

Российский форвард "Монреаля" Александр Радулов внес ощутимый вклад в победу своей команды над "Нью-Джерси" в очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

"Канадиенс" одолели соперника со счетом 3:1, а россиянин поучаствовал во всех трех голевых комбинациях победителей. "Нью-Джерси" уже на 5-й минуте матча вышел вперед, однако меньше чем через полторы минуты Алекс Гальченюк с отличной передачи Радулова восстановил равновесие в счете - 1:1. Эти цифры продержались на табло до третьего периода.

На 44-й минуте Радулов откинул шайбу на синюю линию Ши Уэбберу, и тот могучим броском "прошил" вратаря Монтойю - 2:1. А еще через минуту с небольшим Радулов нашел в зоне соперника Гальченюка, а тот быстро переправил шайбу на свободного Макса Пачиоретти - 3:1.

Что касается выступления других россиян в этот игровой день, можно отметить 2 (1+1) очка Евгения Малкина, которые помогли "Питтсбургу" разгромить "Каролину" - 7:1. Благодаря этому наш центрфорвард вышел на чистое второе место в гонке бомбардиров НХЛ с 52 (22+30) очками. Больше только у канадца Коннора Макдэвида из "Эдмонтона" - 55 (15+40) баллов.