21.01.2017 19:26
    Поделиться

    МЧС предупредило москвичей об усилении ветра и метели

    Управление МЧС по Москве предупредило жителей столицы о неблагоприятных погодных явлениях. В регионе усилится ветер, будет идти снег и метель.

    Как сообщает пресс-служба управления, ожидается усиление ветра до 13-18 метров в секунду, снег и метель. В ведомстве предупреждают о том, что из-за налипания снега и сильного ветра есть риск повреждения линий электропередач, большие и плохо закрепленные рекламные конструкции могут упасть на дороги и затруднить движение. Спасатели призывают к внимательности и аккуратности на улице, просят, при возможности, убирать машины в гаражи.

    Тем временем на Московской железной дороге железнодорожники уже приступили к ликвидации последствий снегопада. Как сообщает пресс-служба МЖД, на путях работают 57 снегоуборочных, 5 снегоочистительных , 9 пневмообдувочных машин, также вышли на борьбу со снегом более тысячи человек. Расчистка путей будет идти непрерывно, в том числе и ночью. Движение на Московской железной дороге не нарушалось.

    По данным сервиса "Яндекс.Расписания", в аэропортах задержано и отменено несколько десятков рейсов. В частности, в Домодедово отменили 6 рейсов, 28 задерживаются. В Шереметьево задержано 10 рейсов, 31 отменен.

    По прогнозам метеорологов, снежная погода сохранится в столичном регионе еще в течение нескольких дней.

    Поделиться