21.01.2017 19:37
    Поделиться

    Трамп начал первый день на посту президента с молебна

    С посещения кафедрального собора в Вашингтоне начал первый рабочий день в Белом доме президент США Дональд Трамп. Он посетил молебен вместе с вице-президентом Майком Пенсом, сообщает телеканал Fox News.

    За последние пятьдесят лет собор пережил много значимых торжественных событий. Здесь также состоялись похороны экс-президента Рональда Рейгана.

    На этот раз не обошлось без скандала. Некоторые представители епископата либеральной общины выступали против проведения торжественного молебна.

    "Я разделяю чувство негодования в отношении некоторых заявлений и действий Трампа, однако в силу долга буду приветствовать всех пришедших к нам на молитву", - написала в социальных сетях епископ Марианн Бадд.

    Ожидается, что затем президент посетит штаб-квартиру ЦРУ, с руководством которого у Трампа сложились напряженные отношения. Новый хозяин Белого дома подозревает, что разведывательное сообщество хотело его подставить.Речь  идет о распространении сфабрикованных бывшим сотрудником британской разведки МИ-6 компрометирующих Трампа материалах.

    "Это был напряженный, но очень хороший день", - ответил Дональд Трамп на вопрос журналистов о впечатлениях на посту президента.

    Поделиться