23.01.2017 11:49
    Поделиться

    Игрок "Халл Сити" получил перелом черепа в матче АПЛ против "Челси"

    Матч 22-го тура Английской премьер-лиги между "Челси" и "Халл Сити" едва не закончился трагедией. В одном из эпизодов защитник "Халл Сити" Райан Мейсон получил перелом черепа.

    Инцидент произошел на 12-й минуте встречи, когда Мейсон столкнулся головами с защитником "синих" Гэри Кэхиллом и получил удар в висок. Его унесли с поля на носилках, при этом медикам пришлось применить кислородную маску при оказании помощи футболисту.

    Мейсон был экстренно госпитализирован и перенес операцию. Как сообщается на официальном сайте "Халл Сити", в настоящий момент его здоровью ничто не угрожает.

    "Он был доставлен в госпиталь, где перенес операцию. Райан находится в стабильном состоянии, ожидается, что он проведет в больнице ближайшие несколько дней, - сказано в заявлении. - Клуб выражает благодарность за заботу медиков экстренной службы и сотрудников госпиталя о футболисте".

    Встреча между "Челси" и "Халл Сити" завершилась победой команды Антонио Конте со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали Диего Коста и все тот же Кэхилл, который не пострадал в столкновении и доиграл матч до конца. После этой победы "синие" набрали 55 очков и уверенно лидируют в чемпионате, опережая ближайшего преследователя - "Арсенал" - на восемь баллов.

    Поделиться