23.01.2017 18:39
    Поделиться

    В Черкесске арестованы подозреваемые в двойном убийстве

    В Черкесском городском суде избрана мера пресечения двум жителям Владикавказа, которых подозревают в двойном убийстве - отца и сына Гояевых. Одним из подозреваемых оказался 34-летний оперативный работник МВД Южной Осетии Игорь Алборов, рассказали в суде.

    - Жители Владикавказа Игорь и Алан Алборовы арестованы на два месяца, так как они подозреваются в совершении убийства 30-летнего Алана Гояева и его 70-летнего отца Александра Гояева. Под стражей подозреваемые останутся до 18 марта нынешнего года, - сообщила "РГ" помощник председателя Черкесского городского суда Руфина Хубиева.

    Двойное убийство было совершено 19 ноября прошлого года в поселке Ударный Прикубанского района. Труп молодого человека с многочисленными ножевыми ранениями был найден на лестничной площадке многоквартирного дома. Позже в квартире, где проживал убитый, было обнаружено тело пожилого мужчины - его отца.

    При работе на месте происшествия сотрудниками уголовного розыска была установлена автомашина, на которой предположительно передвигались преступники. Автомобиль был отслежен по камерам фиксации на автодорогах Карачаево-Черкесии и соседних регионов.

    Одновременно велась работа по личности убитых и возможных мотивах преступления. Как сообщили "РГ" в региональном управлении Следственного комитета, по одной из версий причиной преступления стала кровная месть. После предъявленного обвинения оба задержанных в ходе допроса пояснили, что убийство Гояевых они совершили за убийство их родственника на территории Южной Осетии десять лет тому назад.

    В ходе анализа всей полученной информации, оперативники установили подозреваемых, которые были задержаны на территории Северной Осетии во Владикавказе.

    - По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. В рамках расследования уже назначены и проведены все необходимые экспертизы, допрошено большое количество местных жителей, которые в значительной мере помогли в раскрытии этого тяжкого преступления, проводятся другие следственные мероприятия, - уточнили в пресс-службе регионального управления СК России.

    Поделиться