24.01.2017 11:12
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поздравил актрису Людмилу Савельеву с юбилеем

    Дмитрий Медведев поздравил с 75-летним юбилеем российскую актрису Людмилу Савельеву. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте правительства РФ.

    Премьер-министр отметил яркий актерский талант Савельевой и способность создавать "тончайший рисунок роли". "Вы подарили людям очаровательную, грациозную Наташу Ростову, чей трогательный образ стал настоящим художественным творением", - продолжил Медведев.

    Он также отметил, что фильмы с участие актрисы, среди которых чеховская "Чайка" и историческая драма "Бег", вошли в золотой фонд отечественного кинематографа, а спектакли на сцене Театра киноактера собирали полные залы.

    Людмила Савельева родилась в Ленинграде в 1942 году. Она окончила Ленинградское хореографическое училище имени А.Я. Вагановой. Всемирную известность актрисе принесла роль Наташи Ростовой в фильме Сергея Бондарчука "Война и мир". После она снялась в фильмах "Бег" по Михаилу Булгакову и "Чайка". Актриса также сыграла главную роль во французско-итальянской мелодраме "Подсолнухи", где работала на одной площадке с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

    Поделиться