24.01.2017 20:37
    Поделиться

    Исполнительница песни "Скотина" потребовала от Свинки Пеппы 666 тысяч

    "Актриса, поэтесса, певица и модель" Милена Дейнега, известная, например, по своей "Чучу отчебучу", ищет через суд выплаты в размере 666 тысяч рублей - "за моральный вред, который она получила от мультфильма "Свинка Пеппа". Про удивительный случай развеселого пиара живописует телеканал "360", в распоряжении которого есть копия искового заявления.

    Сообщается, что иск был подан в Останкинский районный суд Москвы. В документе, в частности, говорится, что в январе текущего года правообладатель бренда "Свинка Пеппа" Entertainment One UK Limited подал в суд на Общественно-культурный центр Благовещенска и потребовал один миллион рублей. И узнав эту новость, Дейнега Милена Владимировна почувствовала себя скверно.

    "Новый год начался с плохих вестей. Я в диком ужасе от того, что происходит. Идет целенаправленное уничтожение российских культурных центров, завуалированное защитой авторских прав. На нервной почве у меня подскочило давление. В моем молодом возрасте я чувствую себя разбитой, морально уничтоженной", - цитирует канал документ. Из которого следует, что Милена "испытала нравственные страдания и получила вред душевному здоровью".

    И для излечения всего этого певице необходимо 666 тысяч рублей. Их она и собирается отсудить у подлой свинки.

    "Мультфильм позиционирует себя как развивающий, обучающий, только я не пойму, чему обучают: копаться в грязи, арест и исправительные работы Папы Свина, бахвальство, беременный Папа Свин, вымазанные в грязи герои и так далее. Я боюсь, что Папа Свин придет и за мной, что завтра я проснусь, а больше нет необходимости во мне и моей работе. И вообще, против меня подан иск в суд за то, что я произнесла в общественном месте название этого антимультфильма", - сумбурно гневается Дайнега.

    "Свинка Пеппа" (Peppa Pig), выходивший с 2004 по 2016 год, - британский анимационный сериал, моментально давший обильную почву для массы важных сетевых мемов. Главные герои сериала - сама Пеппа, ее младший брат по имени Джордж, мама Свинка и папа Свин. "Пеппа" имеет эфир в более чем 180 странах и переведена на сорок языков. Включая русский.

    Милена Дейнега родилась в поселке Мостовской Краснодарского края и "с самого детства росла в творческой атмосфере и мечтала пойти по стопам родителей". Мама Милены - "учительница русского языка и литературы, режиссер, филолог, поэт и автор книг о Казачестве Кубани, Налоговой полиции и многих других". Из открытых источников следует, что Милена имеет два образования: она закончила Индустриальный техникум Анапы по специальности юрист-правовед и Армавирский Лингвистический Социальный Институт по специальности юристпруденция. Они же (источники) доносят, что "в 2014 году певица записывает дуэт со стилистом и певцом Сергеем Зверевым на песню "На дне". В этом же году она получает кремлевскую медаль им. Льва Толстого "за воспитание, обучение и просвещение". В 2015 году певица выпускает свой третий сольный альбом под названием "Скотина". Куда и вошла одноименная композиция.

    Поделиться