24.01.2017 13:12
    Поделиться

    Недвижимость супруга президента Эстонии попала под запрет

    У супруга президента Эстонии Георгия-Рене Максимовского образовались большие долги по квартире в Ласнамяэ. Об этом сообщает прибалтийский портал "Делфи".

    "Долги за квартиру перед товариществом выросли настолько, что в дело вмешался судебный исполнитель. В итоге на другую недвижимость Максимовского наложили запрет", - отмечается в публикации.

    Как выяснилось, продолжительное время супруг президента Эстонии был самым большим должников в многоквартирном доме. Закончилось всё тем, что у администрации не выдержали нервы и товарищество обратилось в суд. В настоящее время, как сообщается, спор урегулирован.

    Напомним, в октябре прошлого года новым президентом Эстонии избрана 47-летняя Керсти Кальюлайд. Ее 50-летний муж в связи с карьерным ростом супруги занялся хозяйственными вопросами и воспитанием четырех детей.

    Ранее Максимовский работал в государственном целевом учреждении информационных коммуникаций, который тесно сотрудничает со всеми органами безопасности Эстонии. У него даже был доступ к государственным секретам Эстонии. В спецслужбах республики уверяют, что муж будущего президента Эстонии никогда не был разведчиком, а просто работал инженером по связи.

    Поделиться