24.01.2017 14:35
    Поделиться

    На Кубани нашли тело ребенка, которого разыскивали трое суток

    В Белореченском районе Кубани спасатели обнаружили тело 10-летнего мальчика, поисками которого занимались в течение последних трех суток.

    - Тело мальчика нашли при прочесывании местности в лесном массиве недалеко от железнодорожных путей, - рассказал пресс-секретарь "Кубань-СПАС" Олег Ляхоцкий. - Причины и обстоятельства смерти ребенка неизвестны.

    - Как и почему погиб ребенок установит экспертиза, - пояснила старший помощник руководителя следственного управления СК по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - На данный момент тело пострадавшего еще не успели осмотреть специалисты.

    Как уже сообщала "РГ", поиски пропавшего ребенка начались 21 января после заявления матери мальчика. По ее словам, он ушел из дома утром 21 января и должен был вернуться к 14.00 того же дня, но исчез.

    В поисках ребенка принимали участие сотрудники полиции, МЧС, казаки и общественники, в общей сложности более 250 человек. Они были разбиты на 24 группы, которые занимались осмотром местности, железнодорожных вокзалов, дорог и заброшенных зданий.

    По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело.

    Поделиться