24.01.2017 09:15
    Поделиться

    Видео: Российские летчики разведали маршруты "боевиков" на Тянь-Шане

    Российские летчики авиабазы Кант приступили к разведке маршрутов условных боевиков в горах Тянь-Шаня в Киргизии.

    "Это первые в 2017 году полеты на разведку маршрутов движения "незаконных вооруженных формирований" в горах. Во время воздушных маневров экипажи отрабатывают поиск высокомобильных групп противников на горных тропах и серпантинах, а также - передачу целеуказаний на наземные пункты управления", - сообщил официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

    Штурмовики Су-25СМ в составе пар совершают полеты по нестандартным продолжительным маршрутам в быстро меняющихся метеоусловиях. Пилоты также показывают элементы сложного пилотажа, выходы из-под ударов переносных зенитных ракетных комплексов.

    Су-25СМ - модернизированный боевой одноместный штурмовик. В нем обновлена авионика (совокупность электронных систем, разработанных для использования в авиации в качестве бортовой электроники), добавлен индикатор на лобовом стекле, предназначенный для отображения символьной информации, и многофункциональный дисплей.

    Справка "РГ"

    Объединенная российская военная база Кант, дислоцированная на территории Киргизии, структурно входит в состав ЦВО и является компонентом Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности территории и воздушного пространства государств-участников ОДКБ.

    Поделиться