24.01.2017 15:51
    Поделиться

    Секретная служба США взяла под охрану советницу Трампа

    Сотрудники Секретной службы США были приставлены к советнику американского президента Дональда Трампа Келлиэн Конуэй. Как сообщило американское издание The Hill, повышенные меры безопасности были приняты после угроз в адрес высокопоставленной чиновницы.

    Не так давно Конуэй начала получать письма с белым порошком. Неизвестно, представляло ли вещество опасность для жизни и здоровья советника президента США, однако пренебрегать такими тревожными сигналами в Белом доме не стали.

    "Из-за того, что пресса делает со мной сейчас, я получила защиту Секретной службы. В мой дом доставляли пакеты с белым порошком", - рассказала о случившемся сама Конуэй. По словам советника Трампа, потребность в охране возникла из-за того, как журналисты освещают президента и его администрацию.

    Напомним, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация Трампа призовет к ответу СМИ, чьи репортажи считает неправильными. "Некоторые СМИ делали сознательно неверными репортажами", - заявил Спайсер, комментируя освещение инаугурации Трампа. Особенно возмутительным, по словам представителя Белого дома, было ошибочное сообщение репортера пула Белого дома, согласно которому из Овального кабинета убрали бюст борца за права афроамериканцев Мартина Лютера Кинга.

    Кстати, старшие советники экс-президента США Барака Обамы - Дэвид Аксельрод и Валерии Джарретт - также находились под охраной Секретной службы, когда работали в Белом доме.

    Поделиться