24.01.2017 03:18
    Поделиться

    Сподвижник Трампа потребовал арестовать Мадонну

    Бывший спикер палаты представителей США Ньют Гингрич потребовал арестовать певицу Мадонну за ее непечатные высказывания в адрес нового президента Дональда Трампа на масштабной акции протеста в Вашингтоне. Гингрич, на протяжении предвыборной кампании выступавший ключевым сподвижником Трампа, также сравнил Мадонну с фашистами левого толка.

    "Мы видим зарождение фашизма левого толка, - такую оценку он дал погромам, которыми сопровождались отдельные демонстрации против Трампа после его избрания президентом страны. - Она словно юные фашисты, которые бьют окна в своих городах". "Мы должны быть готовы защищать себя. Наказывать за это надо по всей строгости", - уверен он, добавив, что Мадонну "следовало арестовать".

    В субботу 21 января, на следующий день после инаугурации Дональда Трампа в качестве 45-го президента США, в американской столице и других крупных городах прошли масштабные акции протеста под названием "Женский марш". Мадонна выступила на такой акции в Вашингтоне, где на улицы вышло до полумиллиона человек. В ее выражениях о Трампе обильно звучал мат, из-за чего некоторые телеканалы, включая CNN, были вынуждены прервать трансляцию и извиниться. Кроме того Мадонна заявила, что размышляла "взорвать Белый дом", но потом призвала к "революции любви". Ее высказывания вызвали неоднозначную реакцию общественности, после чего певица в своем Instagram утверждала, что ее слова "вырвали из контекста" и неправильно интерпретировали.

    Поделиться