Авиапассажирам перестанут давать рекомендации по ношению Galaxy Note 7

Росавиация считает возможным прекратить информировать пассажиров о запрете провоза в багаже и использование на борту самолета в авиарежиме телефонов Galaxy Note 7.

Осенью прошлого года многие авиакомпании ввели запрет на провоз этих телефонов в багаже из-за самовозгорания аккумуляторов.

Производитель этих телефонов не только приостановил выпуск модели после череды инцидентов, но и обновил программное обеспечение. Теперь вероятность воспламенений смартфона сведена к нулю, так как новое приложение блокирует возможность подзарядки аккумуляторов этих телефонов и не дает Galaxy Note 7 подключаться к мобильным сетям.

Получается, что телефон становится просто бесполезным куском пластика с микросхемами, зато даст 100-процентную гарантию безопасности, отмечают эксперты.