25.01.2017 12:07
    Поделиться

    Видео: японская игра про котиков получила умиляющую экранизацию

    В японском сегменте YouTube появился тизер экранизации мобильной игры "Коллекция кошек" (Neko Atsume). Японская премьера опуса состоится в апреле и наверняка поломает в округе все те приборы, что измеряют градус "мимишности".

    Киноадаптация Neko рассказывает про писателя, находящегося в творческом ступоре. В какой-то момент он находит душевное отдохновение в общении с котами и кошками. И жизнь его после неуклонно налаживается.

    Поставил картину Масатоши Кураката. В ролях: Ацуси Ито ("Адский бейсбол", "Последний меч самурая") и японо-австралийская королева красоты и модель Сиори Куцуна.

    Neko Atsume - очень простая бесплатная "тамагочиобразная" игра, пользующая бешеной популярностью на родине. По ее "сюжету" игроку нужно приманивать виртуальных котиков, наблюдать за их поведением и всячески агитировать оставаться у него во дворе и доме подольше. В частности - соблазняя питомцев продуктовыми деликатесами, которые можно приобретать в онлайн-магазине, игрушками, подстилками и прочими прибамбасами. Как и в случае с пресловутыми покемонами, в Neko существует система престижных, редких котиков, обладать коими особо почетно.

    Поделиться