25.01.2017 20:18
    Поделиться

    Вышел трейлер черной комедии с "Солом Гудманом" "День любимой"

    Как говорится (где-то там, возможно, в лучшем из миров): "Сола Гудмана много не бывает". А подтверждением сентенции служит опубликованный YouTube-каналом Netflix US & Canada трейлер черной комедии "День любимой" (Girlfriend's Day). Релиз которой состоится 14 февраля. То есть - аккурат на День всех влюбленных.

    Режиссер - Майкл Стефенсон (знатоки хорроров наверняка помнят его по роли Джошуа во второй части франшизы "Тролль"). Сценаристы - Эрик Хоффман ("Малкольм в центре внимания"), Филип Злоторинский ("Мой большой независимый фильм") и, собственно, "сам Сол" - Боб Оденкёрк. Который выступает здесь и как продюсер, кроме того, и как исполнитель одной из главных ролей.

    Помимо него на экране: Наташа Лайонн ("Американский пирог", "Оранжевый - хит сезона"), Эмбер Тэмблин ("Доктор Хаус"), Джун Рафаэль ("Конь БоДжек") и Стэйси Кич ("Рэй Донован", "Эволюция Борна").

    Расскажет картина про тернистые и всклокоченные приключения писателя Рэя Уэнтворта (Оденкёрк), некогда - знатного, а ныне - разведенного и падающего под откос. Сюжет же закручен следующим образом: власти Калифорнии учредили новый праздник - День любимой, в рамках чего устроили конкурс на самое романтическое признание. Которое после предполагалось массово растиражировать на открытках, озолотив автора. Рэй решительно настроен не просто участвовать в мероприятии, но и сочинить самое прекрасное и проникновенное стихотворение из всех, что когда-либо видел мир… Но вместо этого, ища вдохновение, внезапно глубоко впутывается "в паутину лжи и обмана". Где, к тому же, не обошлось без смертоубийства.

    По словам Оденкёрка, сценарий проекта он впервые прочитал еще шестнадцать лет назад, "совершенно в него влюбился", но заняться всё как-то было недосуг. Теперь же дело наконец взялось за рога, он помог Хоффману освежить тот сценарий, и дальше уже сняли все "очень быстро, в течение четырех недель, при скромном бюджете и суть с одной целью - просто поразвлечь зрителя".

    Поделиться