26.01.2017 17:29
    Поделиться

    "Яндекс. Такси" заблокировал водителя, который выбросил ребенка

    Сервис "Яндекс. Такси" заблокировал в системе водителя, который выбросил из машины двухлетнего ребенка в самом центре Москвы. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе компании.

    Представители "Яндекс. Такси" узнали о ЧП только из многочисленных публикаций. Как отметили в компании, молодая мама, которую водитель вышвырнул из салона вместе с маленьким сыном, с жалобой не обращалась. Тем не менее, "Яндекс. Такси" определил, с каким парком сотрудничает этот извозчик, и потом заблокировал аккаунт автохама в системе. Это значит, что он больше не сможет принимать заказы от "Яндекса".

    "Мы считаем, что водителям, склонным к агрессии, не место за рулем и в сфере услуг. Пассажиры в данном случае поступили абсолютно верно, немедленно вызвав полицию", -заявили в пресс-службе "Яндекс. Такси".

    Сейчас с этим водителем работают сотрудники полиции в одном из территориальных отделений. Ранее правоохранители получили сообщение из городской больницы, куда обратилась мама травмированного ребенка 2014 года рождения. Она сообщила, что таксист выбросил ее и малыша из салона на Воронцовской улице. Мужчину взбесило, что ребенок испачкал ногами сиденье. Сейчас по этому факту полиция продолжает проверку.

    Поделиться