26.01.2017 16:32
    Поделиться

    Начались летные испытания истребителя МиГ-35

    Новейший истребитель МиГ-35 приступил к летным испытаниям, сообщил ТАСС президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

    Самолет поднялся в воздух с аэродрома корпорации "МиГ" в подмосковных Луховицах. Согласно государственной программе вооружений серийные поставки нового истребителя в войска начнутся в 2019 году.

    Самолет спроектирован для ведения современного боя: в условиях высокой плотности ПВО и мощного радиоэлектронного противодействия. Он сможет применять любое перспективное оружие - в том числе лазерное, отметили в ОАК.

    Высокие боевые показатели самолета достигнуты благодаря новому комплексу бортового оборудования и оптико-локационной станции, в разы снижена радиолокационная заметность МиГ-35, количество точек подвески для вооружения увеличено до восьми. За счет большей емкости внутренних баков и системы дозаправки в воздухе дальность полета истребителя увеличена в полтора раза. Отмечен также высокий экспортный потенциал нового самолета - он является преемником МиГ-29, стоящего на вооружении более 30 стран.

    Поделиться