26.01.2017 19:45
    Поделиться

    В Перми возбудили дело из-за умершей от инсульта пассажирки автобуса

    В Перми возбудили дело после смерти местной жительницы, которую с инсультом несколько часов возили в автобусе. Об этом "РГ" сообщили в прокуратуре края. Дело заведено органами внутренних дел по статье 125 Уголовного кодекса РФ ("оставление в опасности").

    Горожанка 33 лет, следовала одним из самых протяженных в Перми маршрутов. По приезду на конечную остановку и выходу остальных пассажиров, кондуктор заметила, что одна женщина осталась сидеть на месте.

    Тем не менее, сразу кондуктора и водителя это не насторожило, и они начали новый круг следования, который составляет более полутора часов в один конец. Спустя некоторое время кондуктор, все-таки догадавшись, что дама без сознания, сказала водителю вызвать "скорую помощь".

    Потом медикам позвонили еще раз, но бригада дважды не приехала. Последний вызов на подстанцию поступил лишь спустя три часа, уже из автопарка.

    Прибывшие, наконец, медики доставили пациентку в медучреждение, где ей поставили диагноз "геморрагический инсульт". Несмотря на меры реанимационного характера, женщина скончалась.

    Расследование поставлено под контроль прокуратурой края.

    Поделиться