26.01.2017 18:30
    Поделиться

    Экс-чиновницу Смольного осудили на 3,5 года за махинации с субсидиями

    Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении бывшего сотрудника городского комитета экономического развития промышленной политики и торговли. Группа из трех человек незаконно присвоила субсидии, предназначавшиеся малому и среднему бизнесу, на общую сумму в 21 миллион рублей.

    По информации городской прокуратуры, сотрудница комитета, занимавшая в 2011 году должность главного специалиста отдела программ поддержки малого и среднего предпринимательства, признана виновной по статье 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". В силу занимаемой должности она помогала своим сообщникам оформлять необходимые документы на получение субсидий в рамках программы "Субсидирование платы за технологическое присоединение к электросетям". Полученные средства преступники обналичивали и делили между собой.

    Теперь эти деньги придется вернуть в соответствии с приговором суда. Кроме того, чиновница проведет три с половиной года в исправительной колонии общего режима. Ее подельникам суд назначил по три года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года.

    Поделиться