27.01.2017 12:55
    Поделиться

    О браке и разводе Анджелины Джоли и Брэда Питта снимут фильм

    В 2005 году на экраны вышел комедийный боевик Дага Лаймана "Мистер и миссис Смит" (Mr. & Mrs. Smith) - лента, которую в нынешнем контексте не вспоминал только ленивый и объевшийся. Но на всякий случай напомним: речь там идет про супружескую пару, где каждая половинка годами скрывала от своей второй страшную тайну - обе они оказались элитными киллерами. Причем, из организаций-конкурентов. И как только секрет перестал быть секретом, Смиты, которым на тот момент изрядно все пообрыдло, принялись друг дружку с упоением выкорчевывать - словно только того и ждали.

    Фильм был неплохо встречен, заработал почти полмиллиарда в прокате и одно время поговаривали о сиквеле, даже "слив" в Сеть его якобы синопсис…

    Но не про то речь. Именно на съемках Mr. & Mrs. Smith у Питта и Джоли начался роман, что они до сих пор упорно отрицают. Тем не менее вскоре пара начала сожительствовать, а еще через некоторое время официально оформила отношения. Причем - по жесткой необходимости, "чтобы их спасти".

    Как знаем, ни к чему хорошему это не привело, и, начиная с сентября (что характерно, через несколько месяцев после выхода другого фильма с Питтом и Джоли в ролях несчастливых супругов), некрасивое и склочное расставание некогда "самой красивой пары Голливуда" дает сытную пищу первым полосам таблоидов (да и не только) и главным страницам онлайн-ресурсов.

    И вот - очередной виток. Круг замыкается: как пишет InTouch, публицист Йен Гальперин, автор бестселлера "Бранджелина" (Brangelina), еще в 2009-м году напророчившего паре скандальный развод, заявил о планах экранизировать свой опус.

    Правда, это будет не художественный фильм, а документальный. У ленты уже есть название - "Сломленные: Невероятная история Бранджелины" (Broken: The Incredible Story of Brangelina). Сценарий напишет сам Гальперин. Права на телевизионный показ "разоблачения" приобрела компания Content Media Corporation.

    Автор обещает дотошно обсосать каждую мелочь, "каждый чих", все мыслимые подробности и предоставить зрителю некие уникальные эксклюзивности, "с упором на интим", рассказав миру правду о том, что же стало истинной причиной развода Питта и Джоли. "Самым большим шоком, - нагнетает издание, ссылаясь на осведомленного инсайдера, - стал факт, что, оказывается, перед разводом пара уже жила раздельно больше года".

    Дата премьеры пока не назначалась.

    Заключая, отметим, что Гальперин - тот еще "археолог". В частности, на русский язык переведена его другая "сенсационная книга" - "Без маски. Майкл Джексон. Последние годы жизни", которую он также адаптировал для экрана под названием "Ушедший слишком рано" (Gone Too Soon, 2010).

    Поделиться