27.01.2017 16:10
    Поделиться

    В Новосибирске напали на дочь Виктора Ганчара

    В Новосибирске пострадала от нападения неизвестного 16-летняя дочь Виктора Ганчара, о судебном процессе над которым неоднократно писала "РГ". В данный момент школьницу обследуют врачи Новосибирской городской клинической больницы №1.

    По словам Юлии Ганчар, матери пострадавшей, есть подозрение, что у дочери сотрясение мозга. Сегодня днем возле одного из домов на улице Гоголя на девочку накинулся мужчина, она упала и ударилась головой.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в полицию поступило заявление от несовершеннолетней - в заявлении сказано, что мужчина ее толкнул. На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа, проводится проверка. Это не первое нападение на дочерей Виктора Ганчара - 19 января на младшую, девятилетнюю девочку, набросилась с кулаками пожилая женщина. Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас она выписана из больницы.

    Виктор Ганчар был обвиняемым в громком судебном процессе: пытаясь выпроводить пьяного незваного гостя из собственной квартиры, он ударил его. Удар оказался смертельным. Виктора признали виновным в умышленном убийстве, однако Верховный суд отменил это решение. Новый состав суда установил, что Ганчар причинил смерть по неосторожности, и прекратил уголовное преследование в связи с истечением срока давности. Мать погибшего с этим приговором не согласна.

    Поделиться