27.01.2017 15:28
    Поделиться

    Олимпийской чемпионке предложили стать вице-премьером в Калининграде

    Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко может вскоре стать вице-премьером правительства Калининградской области.

    Такое предложение сделал знаменитой синхронистке, начинавшей свой спортивный путь в Калининграде, врио губернатора области Антон Алиханов. По его мнению, Наталья Ищенко могла бы курировать спорт и молодежную политику, сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина.

    По ее словам, переговоры с Натальей Ищенко проведены, получено предварительное согласие, но есть некоторые аспекты, которые требуют уточнения. Если олимпийская чемпионка займет предложенный пост, это будет уже второй раз, когда спортсмен с мировым именем курирует спорт в Калининграде. В 2010 году в правительстве Георгия Бооса министром спорта был прославленный хоккеист Ирек Гимаев, трехкратный чемпион мира.

    Кстати

    Наталья Ищенко, назначенная послом футбольного ЧМ-2018 от Калининграда, 30 января будет участвовать в торжественной церемонии празднования 500 дней до начала мундиаля и запуска часов обратного отсчета в центре города. Также она встретится с будущими волонтерами ЧМ-2018, которым предстоит работать на матчах в Калининграде.

    Поделиться