27.01.2017 12:30
    Поделиться

    Трейлер: Ugly - беспощадный украинский артхаус

    На официальном YouTube-канале International Film Festival Rotterdam самые небрезгливые могут полюбоваться откровенным тизер-трейлером новой работы режиссера и сценариста Юрия Речинского "Январь-март" (международное название - Ugly). Картина будет представлена на фестивале, известном своей симпатией к "неортодоксальному" кинематографу, 30 января.

    Как сообщает пресс-служба Госкино Украины, "драма "Январь-Март" производства Украины и Австрии, ранее известная по рабочему названию "К черту (Страшные)", - художественный дебют Юрия Речинского, который в настоящий момент живет и работает в Вене. Его предыдущая работа - документальный фильм "Хворисукалюди" (2013) -  победила на многих престижных кинофестивалях, в частности в Сараево, Лондоне, Вене, Мехико".

    "Январь-Март" снимался в 2014-2015 годах в Кривом Роге и Вене. Операторы - "оскаровские" номинанты Вольфганг Талер (известный по работе с Ульрихом Зайдлем - "Сафари" и Михаэлем Главоггером - "Смерть рабочего") и его сын Себастиан Талер. Роли в фильме исполнили Ангела Грегович (Сербия), Дмитрий Богдан (Россия), Лариса Руснак, Влад Троицкий, Валерий Бассель (Украина), Раймунд Валлиш и Мария Гофштеттер (Австрия).

    Финансовую поддержку оказали Госкино, Австрийский киноинститут и австрийский телеканал ORF.

    Поделиться