28.01.2017 16:12
    Поделиться

    Фото: похититель интимных снимков Дженнифер Лоуренс сядет в тюрьму

    Завершилась эпопея так называемого Celebgate, громкого скандала, разразившийся после того, как в сентябре 2014 года в Сети появилось множество интимных фотографий, украденных у знаменитостей. Включая Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, Кейт Аптон, Скарлетт Йоханссон, Рианну, Ким Кардашьян, Аврил Лавин, Вайнону Райдер, Мэри Элизабет Уинстед и других.

    Как вскоре выяснилось, застрельщик сыр-бора - "компьютерный хулиган" из Чикаго Эдвард Маерчик. Признавший свою вину летом прошлого года Маерчик рассказал следствию, что взломал учетные записи пользователей на Apple ICloud и Gmail, таким образом получив доступ к личным данным трехсот человек. В числе которых оказались и три десятка разного рода и калибра "звезд" со всей их "обнаженкой".

    При этом хакер не в силах был упиваться открывшимися богатствами единолично, тут же слив его на потеху Сети.

    …И вот оно, возмездие! Independent сообщает: несдержанность обойдется 29-летнему хулигану, по постановлению суда, в девять месяцев тюремного заключения. Кроме того, Маерчику предстоит выплатить и 5,7 тысячи долларов штрафа - в качестве компенсации средств, потраченных одной из его жертв на услуги психолога. Кто именно из них так навпечатлялся - не указано.

    Поделиться